russia_1420x120-1.jpg

Новости

#НародныйКинопоказ. Фильм "Подольские курсанты"

11 февраля Обучающиеся и педагоги Слободского технологического техникума приняли участие в проекте «Народный показ», организованном Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и студией «ВоенФильм».

В актовом зале техникума на некоммерческой основе был показан фильм «Подольские курсанты» (всего фильм посмотрели 167 обучающихся и педагогических работников).

Основной целью данного проекта является информирование молодежи о подвиге курсантов, знакомство с историческими событиями, формирование и укрепление образа положительного героя и патриотических ценностей.

Видеообращения режиссера фильма Игоря Угольникова и председателя РСМ Павла Красноруцкого настроили зрителей на серьезный лад, а также открыли некоторые съемочные секреты: в основу фильма положены архивные материалы Министерства обороны РФ, на съемках использовалась подлинная военная техника, а сами съемки проводились в тех местах, где шли настоящие бои в 1941 году.

Это фильм о войне, о дружбе, о любви и о подвиге. Юные курсанты Подольского училища осенью 1941 года встали на защиту Москвы. Совсем еще юные, они отважно ринулись в бой. Их было три с половиной тысячи… им было приказано 5 дней держать оборону любой ценой…они выстояли 12 дней…

Фильм произвел на зрителей неизгладимые впечатления: переживания за судьбы героев, гордость, боль потерь…

Это тот фильм, который, по отзывам зрителей, хотелось бы посмотреть еще раз!

Отзывы студентов:

Отзыв 1:

«Подольские курсанты» - один из самых лучших современных фильмов в России о войне. Он показал ту войну – жестокую и холодную, которая  заставила нас пережить чувства главных героев. Кинокартина уникальна тем, что режиссеру удалось сплести человеческие судьбы людей и историю воедино. Сюжет захватывает, вызывает чувства благодарности к защитникам Отечества.

(Студентка 1 курса группы ТП-12 Калинина Вера)

Отзыв 2:

Художественный фильм «Подольские курсанты» мне понравился. Он интересный, сюжет трогательный и захватывает с самого начала и до конца фильма. Такие важные темы, как ужас войны, стойкость и мужество молодых курсантов, поражают и показывают силу их духа. Фильм основан на реальных событиях. Я как зритель ощущал и понимал чувства курсантов, которые только что вступали в жизнь и сразу стали защитниками Родины. Короткая жизнь, но яркая и сродни подвигу.

(Студент 1 курса группы ТП-12 Воронин Владислав)

Отзыв 3:

Вчера я посмотрел фильм «Подольские курсанты». Он очень эмоциональный. Я испытал чувство гордости за молодых солдат, но еще меня не покидало чувство тревоги за главных героев до самого конца фильма. Да, Великая Отечественная война, которая длилась 4 года, в этом фильме показала, как легко можно погибнуть, поэтому мы должны помнить и гордиться участниками той войны, о которой мы знаем только с уроков истории.

(Студент 1 курса группы ТА-11 Агеев Дмитрий)

IMG_4433.JPGIMG_4429.JPG