russia_1420x120-1.jpg

Новости

Областной конкурс профессионального мастерства "Водитель категории С"

24 апреля 2019 года на базе КОГПОБУ "Вятский автомобильно-промышленный колледж" при поддержке министерства образования Кировской области и Федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Кировской области" состоялся областной конкурс профессионального мастерства "Водитель категории С".

Участниками стали обучающиеся по программам с присвоением квалификации «Водитель категории "С" профессиональных образовательных организаций Кировской области и автомобильных школ Регионального отделения ДОСААФ России Кировской области, а так же мастера производственного обучения, осуществляющие подготовку водителей автотранспортных средств категории "С". Всего участвовало 12 профессиональных учебных заведений области.

Конкурс проводился в форме выполнения участниками теоретического задания и практического этапа на основании Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477).

Выполнение теоретического задания проводилось с использованием автоматизированной системы "СПЕКТР - ПДД" и заключалось в выполнении 20 вопросов, сформированных из базы утвержденных экзаменационных билетов. Практический этап "Маневрирование на автодроме" заключался в выполнении на автомобиле ГАЗ-3307 на автодроме КОГПОБУ "ВАПК" 6 фигур, ограниченных конусами и разметками.

Победитель определялся по наибольшей общей сумме баллов и наименьшему общему времени, затраченному на выполнение заданий конкурса.

Харин Андрей Александрович, обучающийся группы АМ-31 по профессии 23.01.03 Автомеханик, получил Диплом 3 степени призера областного конкурса профессионального мастерства «Водитель категории С» и Грамоту военного комиссариата Кировской области, как лучший среди обучающихся в выполнении тестирования по билетам экзамена ГИБДД.

Поздравляем победителя!

 

 

24.04.1920Конкурс20вод20С20прод20230

 

 

M2f Wsc67yE